Появление новой модели Haima S5

Haima S5  представляет собой абсолютно новый внедорожник, который  можно будет увидеть в автосалоне Пекина в апреле этого года. Его выход на китайский  автомобильный рынок  планируется вскоре после этого. Стоимость автомобиля будет составлять примерно от 95.000 юаней  до 130.000 юаней. S5  является  второй моделью внедорожника марки Haima  после выпуска  Haima S7.

 Во внутреннем интерьере внедорожника следует отметить, что во всем присутствует спортивный стиль, модное рулевое колесо с большими хромированными полосами внутри. Экран находится немного в глубине консоли, как бы  своего рода скрывается под своей крышей. Много хрома вокруг вентиляционных отверстий. Центральная консоль выполнена в черном цвете. Сидения   же в черном и бежевом тонах.

Вся мощь автомобиля заключается в  1,5-литровым четырехцилиндровом двигателе с турбонадувом, мощностью 150 л.с. и 210 нм, соедененным с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Некоторые китайские СМИ утверждают, что Haima работает над 1.8 турбодвигателями, мощностью 180л.с. Габариты внедорожника: 4285/1818/1653мм, колесная база составляет 2642мм.

 Примечание: следует отметить, что колеса внедорожника  могли бы быть и большего размера,но, как известно, китайские автопроизводители используют колеса небольшого диаметра, как дешевое решение доведения расхода топлива к минимуму. К сожалению, они не заботятся о внешнем виде автомобиля.