Главная\ Новости\ Mazda 3 2016 станет максимально безопасной, а Honda BR-V – получит интерьер в стиле Jazz

Новости

Mazda 3 2016 станет максимально безопасной, а Honda BR-V – получит интерьер в стиле Jazz
31 июля 2015 г.
624
A A

Рейтинга 5* по итогам серий креш- тестов удостоился автомобиль Mazda 3, выпуск которого намечен на будущий год. Обновленное авто оснащается камерой заднего вида в любой комплектации, даже базовой, что не могло не отразиться на рейтинге безопасности.

Системой слежения при движении задним ходом за другим транспортом, а также системой предупреждения об опасностях, оснащается I Sport – промежуточная версия.

 

В довершение ко всему автомобиль максимальной комплектации оснащается системой предупреждения о нарушении пределов полосы и инновационной системой предотвращения фронтальных столкновений.

Лучше всего обновленная «третья» Mazda продемонстрировала себя в тестах на столкновения (боковое и лобовое), получив по каждому заданию по пять звезд. В тесте на прочность ее результат стал немного скромнее – 4 звезды (независимо от кузова).

 

В это время компания Honda также не стоит на месте, готовя новейший кроссовер BR-V. В частности, специалисты из Таиланда, как оповещали некоторые источники, корпят над созданием интерьера в стиле Jazz. Работы проводятся с завидной активностью, поскольку все меньше времени остается до дня презентации, который придется на август текущего года. Местом демонстрации модели станет Индонезия, а мировая общественность сможет наблюдать новинку только в середине сентября в рамках одного из автосалонов.

 

Сейчас можно говорить о новых подробностях относительно этой модели, в частности, ее интерьер будет подгоняться под дизайн модели Jazz, а вот судить об экстерьере пока приходится только с картинок.

Что касается моторной гаммы, то здесь предполагается появление «новичка», которым должен стать 142-сильный 1,8-литроый бензиновый движок, а также существует вероятность появления турбинового двигателя рабочим объемом полтора литра. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

28 июня 2013
Haima готовит седан M5 для замены Family
09 апреля 2014
Спортивная версия Chery Arrizo 7.
03 марта 2013
В Китае новые субсидии на электрокары
08 апреля 2014
Beijing Auto выпускает новый внедорожник Huansu S6.