Главная\ Новости\ Снижение украинского авторынка не помешало гибридному кроссоверу Лексус NX поступить в открытые продажи

Новости

Снижение украинского авторынка не помешало гибридному кроссоверу Лексус NX поступить в открытые продажи
13 октября 2014 г.
21
A A

В прошлом месяце, как сообщает AUTO-Consalting, дилерам так и не удалось преодолеть негативную динамику, и продажи новых машин снова продемонстрировали снижение. Так, общими усилиями реализовать удалось 5 681 новый автомобиль, что меньше показателя за прошлый год на 58 процентов.

 

Что удивительно, сентябрьские результаты, даже, несмотря на начало осеннего бизнес – сезона, показали результаты ниже предыдущего месяца (август), а это уже может служить сигналом к наступлению системного кризиса. Расшевелить рынок не помогли даже перепады курса, которые всегда побуждали к активизации продаж.

Если охватывать период девяти месяцев, то есть отрезок времени с начала года по сентябрь месяц, то в этом промежутке дилерам удалось реализовать немногим более 73 тысяч автомобилей, что меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период на 53 процента.

 

Первичный рынок претерпевает большие трудности, но, несмотря на всю сложность ситуации, есть и такие отдельные бренды, которым удалось улучшить свои показатели и позиции даже в это нелегкое время.

Так, безоговорочным лидером по итогам прошлого месяца в Украине стала марка Тойота. Автомобили этого бренда разошлись в сентябре тиражом, достаточным для того, чтобы на долю компании пришлось почти пятнадцать с половиной процентов всех продаж. Такой  результат знающие люди расценивают не иначе, как небывалым, что дает полное право говорить о глубинной трансформации потребительских предпочтений.

 

К слову заметить, выбиваться в уверенные лидеры рынка компании Тойота удавалось и ранее, но ей еще никогда не приходилось финишировать с таким разительным отрывом.

Далее по списку следует ЗАЗ, а за ним Hyundai.

Что касается позиций остальных брендов, то они менялись в зависимости от меркетинговой политики.

 

Вместе с тем, вся эта, не предрекающая ничего хорошего ситуация, не стала помехой для поступления в продажу на украинском рынке гибридного кроссовера Лексус NX.

С разработкой этого кроссовера компания Лексус обозначила свое присутствие в сегменте компактных моделей. Мало того, на сегодняшний день новинка является самым компактным представителем марки.

В самое ближайшее время украинские дилеры начнут предлагать покупателям кроссоверы Лексус NX, которые уже поступили в дилерские центры и ожидают своего часа.

 

Стоит отметить, что изначально украинских покупателей смогут порадовать версией Лексус NX 300h – модификация с гибридной установкой мощностью 197 лошадиных сил.

Расход топлива гибридного кроссовера в среднем составит 5,3 литра (по паспорту) на сто километров пробега, но, если даже реальные показатели и окажутся несколько выше, то не на много.

Очень удобно то, что заряд батареи равно, как и его расход, отображаются на приборной панели.

 

Стоимость кроссовера на украинском рынке стартует от 64 тысяч долларов (как минимум), а топовый вариант обойдется в 79 тысяч долларов. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

21 марта 2014
Обновленный Hyundai Verna хэтчбек уже в продаже.
08 сентября 2013
Brilliance H230 и 5 звезд C-NCAP
24 октября 2013
Brilliance H220 покажут в Гуанчжоу