Главная\ Новости\ В Россию пришел долгожданный китайский смартфон на платформе Android

Новости

В Россию пришел долгожданный китайский смартфон на платформе Android
18 сентября 2015 г.
949
A A

В торговой сети России доступен наиболее ожидаемый китайский смартфон года на основе Android OnePlus 2. Его окрестили «убийца флагманов», благодаря оценке экспертов, уверенных в том, что он потеснит ряд гаджетов престижных европейских брендов.

 

На сегодня новинка оценивается в 400 долларов, но при заказе гаджет через китайский сайт JD.com, реально сэкономить до 20 долларов. Приобретая мобильное устройство за 380 долларов (по курсу почти 25 тыс. руб.), новинку придется ожидать около месяца. По официальной информации, такой товар в Россию транспортируется, в зависимости от региона, 15 – 25 суток.

 

По техническим характеристикам китайский смартфон имеет внушительные показатели – экран 5,5 дюймов с Full HD разрешением, работает на 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 (с такт/частотой 1,8 Ггц) и имеет в пределах 4 «гигов» памяти. Но дополнительной «фишкой» модели будет усовершенствованный сканер, который по отпечаткам пальцев сможет идентифицировать 5 своих пользователей.

 

Это вторая модель смартфонов компании OnePlus, и как «убийца флагманов» он позиционируется самими китайцами для роста продаж. Среди его преимуществ – поддержку двух SIM-карт, чувствительный IPS-дисплей с разрешением 1920x1080 п., с видеоускорителем Adreno 430. Для России предустановленная прошивка, базирующаяся на Android 5.1 Lollipop. Есть много других новшеств, которые можно будет оценить при покупке китайского гаджета.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

09 января 2013
Новый Chery QQ стал юбилейным
29 апреля 2014
Beijing Auto Shenbao D50 уже появился на авторынке Поднебесной.
10 августа 2013
Brilliance выпускает Jinbei X30
18 августа 2014
«АвтоВАЗ» выпустил предсерийную партию Kalina Cross