Главная\ Блоги\ Новая Toyota Supra получит двигатель от BMW

Блоги

Новая Toyota Supra получит двигатель от BMW
05 июля 2016 г.
99
A A

Автомобилестроительная компания из Японии Toyota сообщила о начале сотрудничества с концерном BMW. Последний собирается поставлять двигатели для новой Toyota Supra.

Несколько месяцев назад японский производитель рассказал о возрождении модели Supra. В Toyota собирались выпустить совершенно новый, переработанный автомобиль, который должен был строиться на базе платформы Supra прошлой генерации. Причём, представители компании ранее заявляли, что они также впервые представят гибридную версию автомобиля, полностью разрабатываемая инженерами марки. И если с разработкой гибридного двигателя у Toyota Supra нет никаких проблем, то у бензинового агрегата появились некоторые трудности. Какие именно проблемы работы автомобиля с двигателем в компании не сообщают, однако о наличие оных, по мнению экспертов, свидетельствует заявление Toyota об установке двигателей от BMW.

На данный момент неизвестно, какими характеристиками будет обладать автомобиль с бензиновым двигателем, однако Supra должна иметь точно такие данные, как и BMW Z4. При этом некоторую часть работы по созданию авто возьмет на себя немецкая сторона. Им предстоит заняться внедрением автоматической трансмиссии в спорткар, а также отладить работу передней ходовой части. Причём, разработкой гибридной установки для Z4 будет заниматься Toyota, где специалисты от японского бренда займутся всеми необходимыми дополнительными работами (взаимодействие с трансмиссией, работа привода и т.д.).

И хотя оба автомобиля будут построены на одном шасси, габариты у каждого из них разные. На сегодняшний день известно, что Toyota Supra будет иметь следующие габариты: длина – 4,5м, ширина 1,84м, высота – 1,34м. Ранее появилась информация, что японский спортивный автомобиль будет иметь немного более “крупные” габариты, нежели BWM Z4. Кроме того, вес обоих автомобилей решили снизить до 1,4 тонны, из-за чего немецкий спорткар станет немного легче и, следовательно, быстрее и маневреннее. Однако узнать более подробную информацию можно лишь к дате премьеры автомобиля в 2017 году.

Кстати, если Вас интересует надежные двигатели для КАМАЗа, то обратить внимание на мотор Камминз. Для получения большей информации о двигателе и его преимуществах, Вам стоит перейти на сайт по указанной ссылке. Там Вы узнаете подробные характеристики двигателя, срок эксплуатации и его стоимость.