Главная\ Блоги\ Opel представила новое поколение Corsa

Блоги

Opel представила новое поколение Corsa
10 июля 2014 г.
19
A A

Компания Оpel показала официальные изображения нового поколения автомобиля Corsa. Премьера авто запланирована на октябрь, на мотор-шоу в Париже. По сравнению с предшественником новый хэтчбек кардинально изменился как внешне, так и в техническом плане. Известно, что машина появится в продаже в Европе практически сразу после премьеры. Когда Corsa привезут в Россию, не известно.

С предыдущим поколением Corsa похожа только в профиль. Дизайн автомобиля был создан под влиянием компакт-кара Adam. Так, у моделей явно похожие решетки радиаторов, головная оптика, форма капота и даже бампера.

Что касается интерьера нового хэтчбека, то стоит отметить, что стал совсем новым. В кабине были изменены всем материалы отделки, которые стали более качественными. Также в салоне присутствуют вставки из мягкого пластика и кожи. В топовой версии Corsa оснащается семидюймовым монитором с сенсорным управлением.

Для создания нового поколения хэтчбека использовалась платформа его предшественника, которая прошла модернизацию. Благодаря этому сервис-центры могут не беспокоится, что ремонт карданов и других деталей автомобиля нужно будет учиться делать по-новому. В линейке двигателей появится новый бензиновый агрегат объемом 1 литр с непосредственным впрыском топлива.