Главная\ Блоги\ Предприятие Nissan, сосредоточенное в Петербурге, перешло на обновленный график

Блоги

Предприятие Nissan, сосредоточенное в Петербурге, перешло на обновленный график
02 марта 2016 г.
124
A A

Завод корпорации, родиной которой является страна Восходящего Солнца, был вынужден сократить рабочий график до одной смены в связи с соответственно на порядок понизившимся спросом. Так, в ожидании его восстановления, предприятие будет работать не в две смены, а в одну, и такой график вступил в силу с 29 февраля.

Вернуться к прежнему графику, которым предусмотрена двухсменная работа, предприятие сможет по мере восстановления откровенно упавшего спроса на российском авторынке.

 

При всем этом, в прошлом году с конвейера петербургского завода японской корпорации сошло больше 33,6 тысячи экземпляров машин, что, если приводить в сравнение данные предыдущего года, больше на семь процентов.

В начале января руководством питерской площадки сообщалось о том, что в связи с реорганизацией и текущим положением дел, под сокращение попадут 252 сотрудника. Эти увольнения состоятся в нынешнем месяце и, как утверждают некоторые источники, речь идет примерно о 500 сотрудниках.

 

В свою очередь, понимая положения дел и рабочих, и предприятия, Георгий Полтавченко на правах губернатора Петербурга со всей ответственностью заявил, что, лишившимся работы людям, будет предоставляться помощь, как это было в случае с GM. По решению американской корпорации, эта автомобилестроительная площадка была законсервирована («до лучших времен») в июле прошлого года.

Между тем, японцы не исключают вероятности того, что в Петербурге будет налажена сборка автомобилей под премиальным брендом Infiniti. В случае, если такая возможность получит воплощение, заводу понадобится примерно сотня новых работников.

 

К слову, в настоящее время на территории северной столицы РФ функционируют три завода, выпускающие автомобили компаний Nissan, Hyundai иToyotа. А в области развернуто еще и представительство американской компании Ford.

К слову, в городе ожидают восстановление спроса на автомобили этих компаний, как и делают ставки на рост выпуска машин на предприятиях, сосредоточенных на территории Петербурга.

Возвращаясь к продуктам японской корпорации, следует сказать, что купить Nissan Teana, значит получить в свое пользование полнеприводной среднеразмерный седан класса «Е», характеристики и показатели которого можно оценить в процессе эксплуатации.