Главная\ Блоги\ Следующее поколение Jeep Wrangler будет построено на новой платформе

Блоги

Следующее поколение Jeep Wrangler будет построено на новой платформе
10 июля 2014 г.
11
A A

Компания Jeep в ближайшие годы планирует сделать мощнейший апгрейд одной из своих самых продаваемых моделей – внедорожника Wrangler. Известно, что презентация новинки состоится в 2016 году. Производитель сообщил, что следующее поколение авто получит новую платформу.

Напомним, что последнее обновление модели произошло в 2006 году. Тогда инженеры компании вдохновились автомобилями времен Второй мировой войны и создали для внедорожника платформы с высокой степенью сочленения колес, благодаря чему улучшилось его прохождения сложных участков дороги. Кроме того, с данной платформой запчасти для jeep wrangler было значительно проще заменять.

В новой платформе не будет традиционных для Wrangler осей, вместо них будут использоваться обычные подвески. Словом, автомобиль из внедорожного станет более «городским». Кроме того, внедорожник получить современное электронное оборудование, которое призвано улучшить его динамические характеристики и управляемость. Скорее всего, электроника для новинки будет позаимствована у Land Rover.

Представители компании Jeep сообщили, что дизайн модели они не собираются кардинально менять, поскольку считают его эталонным.

Рассказывания о новом поколении Wrangler, президент Jeep, Майк Мэнли, отметил, что компания решил на смену платформы в данной модели, поскольку в современных условиях сохранять технические характеристики авто проблематично. Также он отметил, что инженеры постараются сделать внедорожник прогрессивнее и устойчивее.