Главная\ Блоги\ Составлен список самых ожидаемых в Женеве премьер

Блоги

Составлен список самых ожидаемых в Женеве премьер
02 марта 2016 г.
144
A A

Первый день весны знаменовался для автомира открытием очередного автосалона, где производители могут представлять свои новинки. Это одно из самых известных и ожидаемых шоу в мире, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что нынешнее проведение станет уже 86-ым.

Разместится выставка на 80 тысячах м2 (примерно такой площадью располагает комплекс Palexpo), и представлять здесь свои наработки будут около восьми сотен компаний, специализирующихся на тюнинге автомобилей и собственно их производстве.

 

Если принимать во внимание показатели последних лет, то можно полагать, что посетителями выставки в ближайшие две недели станут около 700 человек, определенно неравнодушных к автомобилям и их производителям.

В первые дни, как и полагается, выставка будет доступна для специалистов и представителей СМИ.

 

Женевский автосалон стоит, можно сказать, особняком среди прочих профильных мероприятий, а все потому, что, как бы это парадоксально не звучало, но в Швейцарии не налажено собственное автопроизводство. Отсюда следует, что все участники находятся на равных правах, будучи в гостях.

Что касается новинок, то на этот раз в Швейцарии будет новоявленно 120 новых авто, премьеры которых (европейские и мировые) состоятся в рамках выставки.

 

К примеру, свой новый кроссовер Q2 – самый маленький в линейке, представит немецкая компания Audi. Понятно, что то, что отличается данную модель, а это, в частности, ее незатейливые габариты, определит ей самую приемлемую цену среди всех кроссоверов бренда. По размерам эта модель, построенная на модульной платформе MQB, сопоставима с моделью А3. Чтобы обеспечить своим детищам защищенность, производителями используется прозрачная пленка для авто.

Новый компактный кроссовер продемонстрирует Toyota, и уже вскоре после презентации эта новинка начнет сходить с конвейера. Новинку турецкой сборки можно будет приобрести в Европе, начиная со второго полугодия текущего года.

Первый кроссовер за всю историю своего существования покажет итальянский люксовый бренд Maserati. Этот первенец получил название Levante, и пока ничего, кроме того, как выглядит новичок, не было известно.