Главная\ Блоги\ Уже в нынешнем году флагманские Volvo станут наполовину беспилотными

Блоги

Уже в нынешнем году флагманские Volvo станут наполовину беспилотными
02 марта 2016 г.
109
A A

Предусмотрительная и порой непредсказуемая в своих предложениях компания Volvo решила обнародовать список нововведений, посвятив, тем самым, в свои ближайшие планы всех неравнодушных. Так, теперь можно понимать, какие нововведения будут воплощены в автомобилях 2017 модельного года.

Так, многие представители линейки, кроме новых систем безопасности, удостоятся еще и обновленных силовых установок, что не может не радовать поклонников бренда.

Со сменой модельного года ХС90 – внедорожник, гордость компании, получит модернизированный комплекс систем, призванных следить за безопасностью и повышать ее. Эти системы «заточены» на распознавание животных (крупных) на дороге и, если машина обнаружит, что дорогу переходит, например, лось, электроника сама по необходимости снизит скорость или вовсе остановит машину.

 

«Полуавтономную» технологию, как ее называет производитель, получат все представитель 90-го семейства, а это универсал, седан и внедорожник. В результате и посредством чего, электроника будет наделена способностью ассистировать водителю на скорости до 130 километров в час. Однако, стоит отметить, что для этого потребуется как хорошая разметка, так и определенно качественное шоссе.

Что и говорить, а запчасти для такого «красавца», как и запчасти для ивеко, необходимо подбирать со знанием дела, профессиональный подход здесь только приветствуется.

 

Модель ХС90, в частности, снабдят системой, предназначенной для нивелирования, а точнее, устранение такого, распространенного эффекта, как «турбоямы». В таких случаях сокращение времени отклика двигателя на педаль будет достигаться за счет использования заблаговременно запасенного сжатого воздуха, в нудный момент который будет подаваться в систему.

Что до 60-ых Volvo с бензиновым движком и автоматической коробкой передач с восемью режимами, то их производитель планирует «наградить» полным приводом, причем, уже в базе. На некоторых рынках вседорожник S60 Cross Country будет предлагаться с компактным мотором D3.

В целом, шведы поведали, что в числе общих обновлений можно рассчитывать на появление апдейт системы On Call.