Главная\ Блоги\ За 6 месяцев продажи Volvo Cars расширилась на 10,5%

Блоги

За 6 месяцев продажи Volvo Cars расширилась на 10,5%
05 июля 2016 г.
93
A A

Компания Volvo Cars за первую половину 2016 года увеличила объём реализации своих автомобилей на 10,5%. Представители шведской марки рассказали, что они ожидают рост показателей и во второй половине этого года.

Всего за 6 месяцев 2016 года компания сумела реализовать более 256,5 тыс. автомобилей Volvo по всему миру. Причём, только в июне шведский бренд продал около 51,4 тыс. единиц авто, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Причём, Volvo Cars за первое полугодие 2016 года сумели увеличить количество проданных автомобилей примерно на 10,5% по сравнению с 2015 годом. А самым большим “скачком” на рынке автомобилей продемонстрировали США, где продажи увеличились более чем на 25% и составили 36,7 тыс. проданных автомобилей.

Тем не менее, основным рынком для компании остался рынок Европы. Здесь за первое полугодие Volvo Cars удалось продать около 138,9 тыс. автомобилей шведского бренда, продемонстрировав рост продаж в 10,3%. Основными покупателями стали жители стран ФРГ, Франции, Великобритании и, конечно же, самой Швеции. В то же время, на удивление руководства компании, удачными также оказались продажи на китайском автомобильном рынке. Здесь за 6 месяцев было продано свыше 40,6 тыс. автомобилей Volvo, что демонстрирует рост продаж в КНР примерно на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Volvo Cars уверены, что основной успех за 2016 год им принес старт продаж абсолютно новых моделей, которые назвали “автомобилями будущего”. Наибольшим спросом у покупателей пользовались автомобили из новой линейки кроссоверов XC и универсалов, которые автомобилисты ценят за высокий комфорт, оснащение и приемлемую цену. В частности, самыми популярными оказались флагманские модели XC90 и S90, которые и составили “основу” всех продаж.

В компании рассказали, что во второй половине 2016 года им также удастся “побить” предыдущие показатели и выйти в плюс. Благодаря удачному старту новых моделей, Volvo сможет дальше наращивать объёмы продаж и, соответственно, увеличивать выручку.

А если Вам нужно произвести монтажные, ремонтные или строительные работы на высоте, то Вы всегда можете арендовать для этого автогидроподъёмники. Сделать это можно сайте http://www.continental-k.ru/autowishki/. Помимо низких цен и выгодных условий, на сайте имеется огромное количество спецтехники различного типа и высоты. Так что Вы сможете найти подходящую машину под любой вид работ!