Главная\ Блоги\ Занимательные игры для досуга

Блоги

Занимательные игры для досуга
02 марта 2016 г.
171
A A

Традиционное русское лото, домино и шашки уже вряд ли привлекут подрастающее поколение, «запрограммированное» на все компьютеризированное. Но, если все же хочется привить ребенку любовь к шахматам или другим развивающим играм, можно предложить поиграть в них на компьютере.

Не следует ошибочно погалать, что все новомодные игры одинаково вредны и бесполезны, хотя доля истины в этом все же есть. Но, если ребенок предпочитает игры стратегии играть, не стоит пресекать это, между прочим, не самое плохое желание, на корню, дайте ему возможность попробовать себя во всех видах.

 

В качестве альтернативы играм на компьютере, можно предложить азартные игры типа квестов, которые также в изобилии представлены в компьютерном формате. Сейчас активно развивается это направление, но только в реальности: нужно проходить испытания, мыслить логически, принимать решения.

Неплохой вариант – игра мафия, тем более, это отличный повод собраться компанией, вот только здесь обязательно присутствие человека, который будет не только хорошо знать правила, а и сможет донести их до остальных.

 

Так, чтобы заинтересовать детей, иногда достаточно дать им право выбора, позволить сами решать, чем занять свой досуг.