Главная\ Новости\ "Королевский гибрид" - BYD Qin - готов?

Новости

"Королевский гибрид" - BYD Qin - готов?
28 августа 2013 г.
1088
A A

Один из наиболее технологичных китайских автомобилей, BYD Qin, «засветился» во время дорожных испытаний в Китае — автомобиль «подловили» в городе Шэньчжэнь. Судя по шпионским фото, машина уже готова к производству и проходит последние испытания. Напомним, что BYD обещали выпустить Qin в этом году — китайские СМИ предполагали, что гибрид будет доступен уже в августе, однако дату, очевидно, перенесли.

Qin оснастят 1.5-литровым турбированным 4-цилиндровым бензиновым двигателем (165 л.с.) и электромотором (150 л.с.). таким образом, их совокупная мощность составляет 315 л.с., максимальный крутящий момент — 440 Нм. И здесь звучат фанфары — седан станет самым мощным гибридом из существующих ныне. Максимальная скорость этого красавцы (или правильнее будет — красавицы?) обозначена отметкой в 185 км/ч. До 100 км/ч детище китайского автопрома способно разогнаться за 6,9 секунды. При этом комбинированный расход топлива, обещает автопроизводитель, составит всего 2 л/100 км.

Естественно, что стоит новинка будет совсем не «по-китайски». На внутреннем рынке за все богатство технологий, внедренных в гибрид, придется выложить от 180 тысяч юаней.

Фото с автошоу:

Фото, опубликованные http://carnewschina.com:

comments powered by Disqus