Главная\ Новости\ Снимки серийного Beijing Auto B40

Новости

Снимки серийного Beijing Auto B40
10 января 2013 г.
911
A A

Beijing Auto B40 — пожалуй, один из наиболее ожидаемых китайских внедорожников. В декабре мы слышали, что автомобиль, вероятно, появится на  рынке уже в феврале. Чуть позже было сказано, что авто «задерживается», а сегодня китайские СМИ разнесли новость, что машину не стоит ждать раньше августа.

Однако в сети появились фотографии Beijing Auto B40, сделанные неизвестным «доброжелателем» — у кого-то был доступ к автомобилям на заводе: автопроизводитель выпустил пробную партию из 50 авто, которые мы и имеем счастье лицезреть.

Напомним, что на B40 устанавливают два типа двигателей — первый, объемом 2,7л, выдает мощность в 147лс, а 2,4-л вариант радует 140лс. Оба двигателя более чем старые и восходят к временам существования Beijing-Jeep Cherokee. Ходили слухи об использовании двигателя Saab, но что-то, видимо, не срослось.

B40 полноприводный, габариты — 4350/1843/1837мм, снаряженная масса — 1830кг.

Концепт B40 был представлен еще в 2010 году в Пекине, а серийный вариант был представлен зрителям на автошоу в году минувшем. На заводе уже налажено мелкосерийное производство, но пустить машину на конвейер Beijing Auto, в силу никому неизвестных причин, пока не может.

Как видно на фото, салон выполнен из скучного жесткого серого пластика. Зато есть люк.

В общем, все неоднозначно. И в появление машины в августе, если честно, верится с трудом…

comments powered by Disqus