Главная\ Новости\ Продажи Lagonda от компании Aston Martin начнутся в 2015 году

Новости

Продажи Lagonda от компании Aston Martin начнутся в 2015 году
28 июля 2014 г.
840
A A

Британская компания Aston Martin на днях анонсировала первый тизер новинки – седан Lagonda. Автомобиль престижной европейской марки готовится быть представленным лишь на рынке ближневосточном рынке. Приобрести такой автомобиль смогут  только те счастливчики, которые получат специальное приглашение от британской компании.

Сегодня о технических характеристиках Lagonda практически ничего неизвестно, однако в компании подтвердили слухи о том, что новый седан конструкторы решили построить на платформе VH. Кроме того, стало известно, что все экземпляры престижного бренда будут собраны на одном из собственных предприятий в британском Гейдоне. Количество седан Lagonda строго ограничено, а релиз малотиражной новинки намечается на 2015 год.

Новая Lagonda от британского автопроизводителя Aston Martin уже выпущена и Интернет. Первый официальный тизер нового британского седана выглядит весьма впечатляюще, наверняка автомобиль будут достаточно дорогим, учитывая ограниченный тираж модели и предназначение исключительно для стран Ближнего Востока. Этот автомобиль будет приобретаем по  специальному приглашению британского производителя, стоимость которого держится в секрете.  

Как известно, марка Lagonda основана ещё в 1906 году, а с 1949-го она принадлежит компании Aston Martin. Последней брендовой моделью была четырёхдверка Aston Martin Lagonda, выпуск которой стартовал в 1976 году. Вплоть до 1989-го в Британии  собрано вручную всего 645 экземпляров.

Седан Lagonda будет построен на шасси VH, и та же платформа применялась при создании кабриолета и купе Vanquish, а кузовные панели были частично изготовлены из карбона. Параметры силовой установки модели пока держат в секрете, а на тестовом прототипе Lagonda, замеченного на майских испытаниях, использовали 5,9-литровый бензиновый агрегат V12 на 550 л.с., работающий в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой передач ZF.

comments powered by Disqus

Похожие новости

09 декабря 2013
Zotye T600 уже начали выпускать
26 июня 2014
Новинка Ford Edge представлена официально
10 марта 2014
Новый Changan Yuexiang