Главная\ Новости\ В новом году Toyota явит миру новый «не скучный» кроссовер

Новости

В новом году Toyota явит миру новый «не скучный» кроссовер
11 августа 2015 г.
690
A A

Новая платформа позволит сделать автомобиль не менее просторным, чем у конкурентов, при меньших габаритах. Вместе с тем, дизайн, получивший явные признаки агрессии, должен, по меньшей мере, скорректировать представление о практичных, но скучноватых машинах марки, а в идеале – полностью искоренить это мнение.

 

Есть большая вероятность появления данной модели японского автопроизводителя в рамках ближайшего женевского автосалона. Основанием автомобилю будет служить платформа NGA, аналогичная MQB VW.

Что касается дизайна машины, то он, по просьбе самого главы компании, получит более агрессивных черт, чтобы выделяться на фоне текущих моделей, которые многие считают слишком консервативными.

Общее представление о новинке может дать продемонстрированный в Парижа на последнем автосалоне концепт -кар C-HR.

 

Главное преимущество новой платформы, о котором говорят инженеры, состоит в возможности «разгрузить» пространство салона при тех же габаритах. Благодаря этому, свободного пространства в новом кроссовере будет не меньше, чем в Qashqai, и это при том, что сама по себе новинка, в отличие от популярнейшего кроссовера Nissan – своего прямого конкурента, будет намного короче. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

02 апреля 2014
Сравнительный тест Honda Accord, Mazda6 и Toyota Camry. Три богатыря
25 февраля 2013
Volvo и Geely открывают R&D-центр
01 марта 2013
Maserati Quattroporte продают в Китае
21 марта 2014
Новый китайский внедорожник Dongfeng Fengshen G29.