Главная\ Новости\ Началось производство Urban Ark

Новости

Началось производство Urban Ark
18 мая 2013 г.
764
A A

Zhongxing (ZX Auto) обрадовали хорошей новостью — производство Urban Ark все же началось, а ведь многие в этом сомневались. Машина поступит в продажу уже в июне.

Концепт дебютировал в 2012, на Beijing Auto Show. Теперь же не осталось сомнений, что в ближайшее время серийная версия окажется в салонах Поднебесной. Вероятная стартовая цена — 60 тысяч юаней.

Отметим, что Zhongxing относят свою разработку не к SUV, что традиционно для производителей, а к классу AUV – «Activity Utility Vehicle».

Двигатель на автомобиль установят разработанный Mitsubishi — объемом 1.5 л., мощностью 104 л.с., крутящий момент — 141 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая, механическая. Габариты — 4120/1761/1645мм.

Urban Ark предстоит конкурировать с Great Wall Haval M4, Jonway A380 и Lifan X60.

Zhongxing в Китае достаточно известны как производители дещевых внедорожников и пикапов, но сегодня эта компания нуждается в новинках, иначе будет вытеснена с рынка автогигантами.

Конечно, Urban Ark не слишком выделяется на фоне конкурентов, но что-то в нем вызывает симпатию. Конечно, продавать его будет сложно, но хочется, чтобы у Zhongxing все получилось. Возможно потому, что в России сложно представить продажу подобного авто за 300 тысяч рублей.

comments powered by Disqus