Главная\ Новости\ Новая Chery QQ уже у дилеров

Новости

Новая Chery QQ уже у дилеров
03 марта 2013 г.
689
A A

На китайском рынке стартовали продажи обновленного Chery QQ — цена автомобиля колеблется в пределах 37900-59000 юаней (186-290 тысяч рублей).

Двигатель на автомобиль устанавливают скромный — 69-сильный 3-цилиндровый мотор работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 4-ступенчатым «автоматом».

Новая машина — преемник Chery QQ / Chery QQ3, полюбившегося не только в Китае, но и в России. Теперь авто показывает несколько измененный дизайн — гладя на его «морду» нельзя не улыбнуться машине в ответ.

Позже Chery QQ можно будет приобрести с двигателем объемом 0,8 (3 цилиндра) или 1,3л (4 цилиндра). Также появятся варианты с бесступенчатой трансмиссией.

Габариты машины, как и раньше, довольно скромные — 564/1620/1527мм.

Стоит отметить, что новинка на 10 тысяч юаней дороже, чем Chery QQ3. «Старые» авто будут продаваться еще некоторое время. Кроме того, продолжается производство Chery QQ3 Sport.

Платформа у нового Chery такая же, как и у предыдущей модели, а это значит, что автопроизводитель смог наладить производство на старых линиях.

Chery QQ, конечно, найдет своего покупателя — в городах второго и третьего эшелона в Китае, в странах типа Ирана, России, Бразилии, где собственное производство находится в зачаточном состоянии, а иномарки не набирают популярность в силу ценовой политики.

В целом, машина достаточно удобна для города — четырех человек увезет с радостью, да еще и на бензине сэкономит. А вот ждать скорости и безопасности за эти деньги вряд ли стоит.

Дизайн салона достаточно скучен — все так, как и должно быть в бюджетном авто. Вероятно, основными покупателями этих машин будут женщины.

Кстати, с поднятием цены на «кукушку», вероятно, в России покупателя сократят свое внимание к этой модели, если она и будет продаваться в нашей стране.

comments powered by Disqus