Главная\ Новости\ Тестируют хэтчбек Baojun 630

Новости

Тестируют хэтчбек Baojun 630
31 июля 2013 г.
740
A A

Под брендом Baojun, совместным детищем SAIC, General Motors, и Wuling (SGMW), будет построен новый легковой автомобиль — хэтчбек Baojun 630.

Новинка будет основана на базе устаревшей платформы Buick Excelle, «доставшейся» от СП Shanghai-GM (равно как и седан Baojun 630, появившийся раньше). Новинка предстанет на рынке в 2014 году, а впервые ее продемонстрируют покупателю уже скоро — на автошоу в Гуанчжоу. Кстати, в 2015 году под этим же брендом планируется запустить в Китае продажи кроссовера.

При взгляде на хэтчбек 630 спереди сложно найти какие-то отличия от седана — стиль и особенности кузова обеих версий совпадают. Двигателями новинку снабдят теми же: 1.5L DVVT (используется на Buick Excelle) или 1.8L (позаимствован у Chevrolet Cruze). КПП предлагается на выбор — 5-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатая АКПП.

Ориентировочная цена хэтчбека Baojun 630 колеблется в пределах 60-80 тысяч юаней.

По планам SGMW, необходимо продавать 100 тысяч авто под брендом Baojun ежегодно. Однако недавно количество продаваемых седанов 630 упало до 5 тысяч в месяц. Если ситуация не исправится, то предположение некоторых СМИ о возможном выпуске «троицей» электромобилей выглядит весьма маловероятным.

 

comments powered by Disqus