Главная\ Новости\ Chevrolet не упускает случая поэкспериментировать с внешностью Cruze, а PSA Peugeot Citroen готовится к запуску линейки новых гибридов и электромобилей

Новости

Chevrolet не упускает случая поэкспериментировать с внешностью Cruze, а PSA Peugeot Citroen готовится к запуску линейки новых гибридов и электромобилей
11 мая 2015 г.
619
A A

По идее, презентация Cruze нового поколения в Пекине весной прошлогодней весной, но тогда концерном GM была продемонстрирована версия для азиатского рынка, а вот американский седан будет иметь заметные расхождение во внешности и не только.

 

Над созданием двух разных моделей для разных половин земного шара инженеры корпят параллельно, в результате у GM изначально «родился» рестайлинговый седан для Америки, а за ним – совершенно новый для Китая. Сейчас же Chevrolet к полному преображению готовит тот седан, продажи которого будут проводиться на домашнем рынке. Благодаря изощренности вездесущих фотошпионов, незапланированное «участие» которых в рекламной фотосессии, осталось незамеченным, стало понятно, что очередной Cruze будет изрядно отличаться от представленного в Пекине.

 

Он получит иную радиаторную решетку, головную оптику, передний бампер с переработанными под противотуманки гнездами и прочее тому подобное, что с совокупности даст явный контраст со знакомой версией. В задней части предусмотрен новый бампер, а на крышке багажника – спойлер.

На американском рынке, как ожидается, семейство будет предлагаться со 160-сильным турбомотором с крутящим моментом 250 Нм, а также с 2-литровым 150-сильным дизелем. Китайской модели таких двигателей не досталось.

 

Дебют очередного преображенного Chevrolet Cruze должен состояться в нынешнем году. Хотя по сегодняшний день остается загадкой - какой конкретно версии GM доверит право покорять европейский рынок.

Между тем, к запуску линейки относительно малогабаритных электромобилей второго поколения готовится PSA Peugeot Citroen, и осуществить свои планы компания намерена к концу десятилетия. В 2019 году, как сообщил глава компании Карлос Таварес, планируется явить миру plug-in-гибрид бензоэлектрический.

Хоть и обычные, но все гибриды, в которых не предусмотрена функция зарядки от бытовой розетки, есть у французской компании и сейчас, а будущие электрофикации РSA – это недавно дебютировавший в Шанхае Peugeot 308 R HYbrid. Серийный plug-in-гибрид «вберет» в себя такие преимущества, как широкий диапазон работы силовой установки, возможность зарядки от розетки и прочее. Ожидать его выхода «в люди» можно не ранее 2019 года.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

21 ноября 2013
Brilliance почти не обновят Jinbei S30
10 марта 2014
Растут зарубежные холдинги
20 августа 2015
На китайских дорогах засветился кроссовер Qoros
07 сентября 2013
Great Wall по версии "Богдан"