Главная\ Новости\ На «АвтоВАЗЕ» стартовала серийная сборка Datsun

Новости

На «АвтоВАЗЕ» стартовала серийная сборка Datsun
14 июля 2014 г.
1263
A A

В июле с конвейера «АвтоВАЗа» готовится сойти первые серийные автомобили марки Datsun, которая стала суббрендом японской компании Nissan (российского производства), как сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Пресс-служба Datsun указала также, что старт серийного производства начинается выпуском седанов Datsun on-DO, а его базовая комплектация версии Access будет стоить от 329 тысяч рублей.

В вазовой комплектации предусмотрен подогрев передних сидений, регулировка по высоте руля с электроусилителем, система ABS, полноразмерное запасное колесо, усилитель экстренного торможения (BAS), подушка безопасности водителя система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система крепления детских кресел Isofix и другие опции.

На отечественном рынке покупателям будет предложено на выбор 3-х комплектации: Access, Trust и Dream. Цены на более дорогостоящие версии пока не названы. Как уточнили на предприятии в Тольятти, автомобиль Datsun on-DO будут собирать на том же конвейере, что и модели Lada Granta и Lada Kalina, так как они положены в основу суббренда японской компании Nissan. Старт продаж этой совместной новинки планируется на последнюю неделю июля.

Под капотом этой модели будет бензиновый 1,6-литровый мотор на 8 поршней, имеющий 2 варианта мощности: 82 и 87 лошадиных сил, двигатель будет работать в паре с механической коробкой передач. Клиренс Datsun on-DO – 174 мм (с полной нагрузкой), а объем его багажного отсека рассчитан на 530 л. Дизайн модели  разрабатывался в Японии.

К 2016 году объем продаж автомобилей марки Datsun будет составлять порядка 100 тысяч единиц. Под маркой Datsun автомобили выпускались в период 1931 – 1986 годы, и в 2012 году Nissаn решил возродить бренд Datsun для России и других стран. предусмотрено, что модель будет сходить с общего конвейера  автомобилей LADA.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

18 ноября 2014
Девальвация рубля пошла на пользу автомобильным продажам в прошлом месяце
05 декабря 2012
03 ноября 2014
Лучшим семейным автомобилем году по версии исследовательского проекта «Рейтинги авто года» признан Ford Focus