Главная\ Новости\ Названы наиболее популярные в Москве авто

Новости

Названы наиболее популярные в Москве авто
09 октября 2015 г.
1207
A A

Российские эксперты подготовили отчет по исследованиям первичного авторынка стран и озвучили наименования самых покупаемых в Москве легковых автомобилей. Свои итоги аналитической компаний выложили в Сети.

 

Аналитики отметили, что в этом году в топ-5 московского рейтинга не оказалось ни единой модели от российских производителей. Специалисты агентства анализировали предпочтения жителей столицы, составив свой перечень популярных машин.

 

К большому удивлению, среди иномарок в первой тройке лидирует не «японец» и не «немец», а самым популярным авто у жителей столицы РФ стал «простой трудяга» Hyundai Solaris. Статистика подтвердила, что за прошедшие с начала года месяцы было продано свыше 9,1 тысяч единиц данной модели.

 

Вторую позицию отвоевал у других авто Kia Rio, который был за тот же период был реализован в количестве 5, 9 тысяч. На 3-м месте чешская модел Skoda Octavia – их было продано в столице порядка 4, 3 тыс.

 

В популярную «пятерку» рейтинга москвичей вошел «немец» Volkswagen Polo и «янпонка» Toyota Camry. Статистика продаж, соответственно, 4 и 3 тысячи единиц.

 

Анализировали и вторичный московский авторынок, и тут рейтинг популярности возглавил американский Ford Focus, который, суда по заключению сделок, приобрели 7,5 тысяч жителей столицы. На 2-м и 3-м месте «немцы» – Opel Astra с 3,6 тысяч и немецкий Volkswagen Passat с покупкой 3,2 тысячи авто. За ними следуют Skoda Octavia и Mercedes-Benz (3,140 и 3,110 тысяч единиц, соответственно. Из российских брендов ВАЗ-2107 с трудом выбрался на 8-ю позицию. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

09 января 2015
Фольксваген «хвастается» итогами года, а Порше делится мнением по поводу Формулы 1
24 сентября 2014
Cadillac представляет систему беспроводной зарядки в модельном ряду 2015 года
04 декабря 2012
FAW-Mazda обновили Mazda8
23 октября 2014
Импортные автомобили и оборудование больше не будут доступны государственным компаниям