Главная\ Новости\ Toyota может предложить альтернативу небольшим кроссоверам Juke и Mokka

Новости

Toyota может предложить альтернативу небольшим кроссоверам Juke и Mokka
25 июня 2014 г.
1210
A A

Компания Toyota готовится к тому, чтобы пополнить линейку кроссоверов новой моделью, которая будет занимать нишу компактного и наиболее доступного кроссовера марки. Эксперты утверждают, что данная новинка будет способна создать серьёзную конкуренцию компакт-кроссоверам Nissan Juke, Opel Mokka или Honda Vezel, позиционируясь как их достойная альтернатива.

На данный момент наиболее доступным кроссовером от компании Toyota является модель RAV4, однако уже в 2015 году японский концерн будет представлять компактную и более бюджетную модель. Toyota, вопреки традиции выпускать компактные  кроссоверы на платформе хэтчей, ещё и намерена заниматься разработкой новинки на платформе TNGA.

Этот же  вариант будет основой нового поколения гибрида Prius. Дополнительными сведеньями о технических характеристиках и сведеньями о подробностях внешнего облика новинки японская пресса не располагает. Также не известна дата предполагаемого дебюта компактного кроссовера, который разрабатывается в Toyota, однако ходят слухи, что он может дебютировать в рамках автосалоне во Франкфурте в 2015 году.

Вероятно, Европа будет основным рынком сбыта нового компактного кроссовера, поскольку автомобили данного сегмента стремительно набирать популярность. Скорее всего, что самый «мелкий» кроссовер от Toyota вскоре может появиться и на дорогах России, если слухи о его разработке подтвердятся.

Японская автомобильная компания Toyota давно планировала занять нишу городских компакт-кроссоверов, особенно с учётом того, что им под силу создавать отличные паркетники, которые быстро раскупаются по всему миру – от среднеразмерного RAV4 до полноразмерного внедорожника Land Cruiser. 

На нашем сайте выставлены только лучшие и проверенные аксессуары для тюнинга great wall по ценам, которые удивят многих. У нас вам удастся осуществить только выгодную покупку.

comments powered by Disqus

Похожие новости

09 июля 2014
Mercedes и Chrysler не будут поставлять чиновникам автомобили
08 февраля 2014
Chery Tiggo будет собирать ЗАЗ