Главная\ Новости\ Уже в июне будет известна стоимость обновленного седана Volkswagen Polo, а в следующем году стартует выпуск спорткара Arrinera Hussarya

Новости

Уже в июне будет известна стоимость обновленного седана Volkswagen Polo, а в следующем году стартует выпуск спорткара Arrinera Hussarya
26 мая 2015 г.
283
A A

Состоялось официальное представление бюджетного седана Polo обновленной версии. От своего предшественника автомобиль отличается зидним и передним бамперами измененного вида, а также колесами с покрышками нового дизайна. Кроме прочего, стоит отметить появление нового цветового решения кузова – теперь это бежевый металлик.

 

Внутреннее «убранство» машины представлено центральной консолью, украшенной матовым хромом, обновленной обивкой сидений и новым рулевым колесом. К тому же, впервые для данного класса в оснащение этой модели будут присутствовать передние парктротники и зеркала с электроприводом. Дворники для фар и новые биксеноновые фары со светодиодными секциями можно будет получить за дополнительную плату.

 

Начальная версия седана оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 85-105 лошадиных сил, в зависимости от настроек, в паре с механической коробкой передач. Двигателем в 105 «лошадей» в связке с 6-ступенчатым автоматом или механикой с пятью режимами скорости будут оборудоваться версии Comfortline и Highline.

Уже в следующем месяце станет известно о стоимости обновленной модели.

 

В это вреся во всю к выпуску готовится Arrinera Hussarya – первый польский спорткар, история разработки которого уходит корнями еще в 2011 год. Свои окончательные форсы модель начала приобретать не так давно, но уже была представлена широкой публике в польской Познани на домашнем автосалоне.

Этот пусть был весьма тернист и долог, но уже до конца года новинка не раз «засветится» на улицах многих городов мира, если склоняться к ожиданиям самих создателей модели.

 

Авто получит «гражданскую» и трековую версии, которые будут весьма существенно разниться и по цене, и по своим динамическим характеристикам.

Так, гоночный спорткар оснастят 8,2-литровым 800-сильным V8, разгоняющим польский суперкар до первой сотни за три секунды. И стать обладателем такого удовольствия можно будет за 317 тысяч долларов, в то время, как «уличная» модификация будет стоить на порядок дешевле и соответственно уступать «гонщику» в моторных характеристиках.

 

Ввиду сложности и многообразия процесса создания авто, затруднительным оказывается обозначение точных сроков выпуска новинки, но, тем не менее, создатели спорткара намекнули на появление гоночного варианта уже в этом сентябре, а вот ожидать появления «гражданки» можно не раньше будущего года.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

24 мая 2013
Внедорожник от Golden Dragon
17 декабря 2012
В Great Wall H6 нашли опасный газ?
29 декабря 2012
Электрокары для полиции