Главная\ Новости\ В Шанхае презентована дешевая модель McLaren и новый 7-местный универсал Chery

Новости

В Шанхае презентована дешевая модель McLaren и новый 7-местный универсал Chery
23 апреля 2015 г.
2441
A A

На открытой в Шанхае автовыставке, компания McLaren продемонстрировала «новичка» - модель семейства Sport Series. Получившее название 540С спортивное купе, станет самой бюджетной машиной этого бренда, а появление ее в продаже можно ожидать в начале будущего года.

 

Что касается дизайна новинки, то он откровенно напоминает спорткар 570S, ранее продемонстрированный в рамках нью-йоркского автосалона. Салон новинки, получившей восемнадцати и девятнадцатидюймовые диски (легкосплавные), а также аэродинамический обвес, отличается новыми спортивными сидениями, кожаной обивкой и изрядно обновленной системой (информационно-развлекательной) с сенсорным дисплеем семи дюймов.

 

Под капотом располагается работающий на бензине турбомотор V8 объемом 3,8 литра, 540 Нм крутящего момента и мощность 540 лошадиных сил. Агрегат сопрягается с преселективной 7-диапазонной коробкой передач SSG. Такая установка позволяет купе разгоняться до 320 километров в час максимум, а совершать разгон до первой «сотни»- за три с половиной секунды.

Средний расход топлива на сто километров, благодаря оснащению мотора функцией старт – стоп, составляет 9,4 литра. Также в числе значимых элементов, которых удостоилась новинка, алюминиевые панели, регулируемые амортизаторы и монокок из углеволокна. Вес машины – 1 311 килограммов.

 

В свою очередь китайская компания Chery выставила на суд собравшейся публики в рамках того мероприятия свой новенький 7-местный универсал Arrizi M7 – конкурента Lada Largus от компании «АвтоВАЗ».

  В оснащении автомобиля семь посадочных мест, расположенных в три ряда: 2-3-2 (стандартная формулировка: двое и сзади по двое, а посередине - трое). Объем багажного отделения равен 588 литрам.

 

В салоне появилась новая, оснащенная сенсорным дисплеем, усовершенствованная приборная панель, а в качестве агрегатов будут использоваться 137-сильный 2-литровый и 130-сильный 1,8-литровый бензиновый агрегаты в паре с вариатором и 6-диапазонной механикой соответственно.

Стоимость машины на домашнем рынке составит 79 тысяч 900 юаней, что в пересчете на рубли составляет 692 тысячи. Между тем, цены на Lada Largus стартуют с отметки 549 тысяч рублей. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

27 ноября 2012
Обновили Volkswagen Bora
14 октября 2015
Mercedes снова лидирует по продажам брендовых автомобилей класса люкс
15 сентября 2015
«АвтоВАЗ» выводят на продажи Lada в Средней Азии
14 июля 2014
«Горячий» Mini JCW Paceman готовится к премьере в июле