Главная\ Новости\ Volkswagen представил во Франкфурте новое поколение кроссовера Tiguan

Новости

Volkswagen представил во Франкфурте новое поколение кроссовера Tiguan
21 сентября 2015 г.
497
A A

Во Фанкфурте 15 сентября на международном автосалоне состоялась премьера кроссовера Tiguan от VW нового поколения. Представители немецкого концерна утверждают, что уже следующим летом эта новинка пойдет в массовое производства. Кроме того, представители автозавода Volkswagen поделились информацией, что она будет сходить и с конвейера в Калуге, поэтому станет доступной российским почитателям этой марки.

 

Заметно, что немецкий автомобиль немного «вырос», и теперь он на 60 мм больше в длину и шире на 30 мм. Это привело к тому, что нужно увеличить колесную базу, которая расширена сразу на 77 мм, а клиренс увеличен на 11 мм. С новой платформой MQB кроссовер «Тигуан» от VW «сбросил» почти 50 кг. Новинка, представлена в 4-х версиях, и среди важных изменений – расширение линейки двигателей.

 

Производители уложили под капотом новейшую разработку – мощный 2-литровый дизель, усиленный двумя турбинами от Passat, чтобы придать мощности в 240 л.с. Бензиновый вариант с тем же объемом выжимает на 20 «лошадок» больше. Обе версии двигателя работают в паре с «роботом» на вращающемся селекторе.

 

Эксперты также заметили улучшенный дизайн и увеличенное пространство внутри салона. В базовой комплектации есть система аварийного торможения Multiсollision Brake, автоматика контроля передней дистанции, функция экстренного торможения City Emergency Braking, а также датчик распознавания пешеходов и Lane Assist, контролирующий движение относительно разметки.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

27 июля 2013
Haval H2 уже без маскировки
10 апреля 2014
Концепт-кар Guangzhou Auto GA6.
04 мая 2014
Новый автомобиль Dongfeng Fengshen A30 уже в октябре появиться на рынке Поднебесной.