Главная\ Блоги\ Brexit может сильно повлиять на продажи Honda

Блоги

Brexit может сильно повлиять на продажи Honda
21 июля 2016 г.
17
A A

Японская автомобилестроительная компания Honda сильно обеспокоена выходом Великобритании из ЕС, так как это может серьезно повлиять на продажи автомобилей. Всё дело в курсе валют.

На сегодняшний день для Honda самым главным автомобильным рынком считается США. Компания поставляет свои автомобили прямиком с Японии, так как производить на острове их намного выгоднее, чем в самом США. Всё дело в том, что курс японской иены по отношению к доллару и евро очень выгодный, и поэтому на производство автомобилей в Японии они тратят значительно меньше денег, чем и обеспечена относительно низкая стоимость своих авто. В частности, благодаря низкой стоимости авто, за 6 месяцев 2016 года Honda смогла увеличить объём продаж на 153% в сравнении с показателями прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются автомобили Honda Fit, Honda Accord и Acura RLX.

Тем не менее, выход Великобритании из ЕС для Honda может стать очень сильным ударом в плане объёмов продаж. После первых новостей о результате референдума курс иены начал постепенно расти, из-за чего экспорт автомобилей стал несколько дороже. Причём, более высокая цена на перевозку влечет за собой не только подорожание самого авто, но и снижает интерес покупателей к продукции Honda и, соответственно, ставит под угрозу их рост продаж. До проведения референдума в Великобритании, объёмы продаж автомобилей Honda в США достигали примерно 27,4 тыс. единиц за первое полугодие. Стоит отметить, что за весь прошлый год японская компания сумела реализовать только 26,8 тыс., что говорит о невероятно высоком росте. Аналитики прогнозировали, что в 2016 году Honda сможет добиться роста продаж в 200-300%, однако последние события заставили экспертов сделать новый прогноз, где темпы роста и реализация значительно снижены.

Всего японская компания экспортирует около 50-52 тыс. автомобилей по всему миру. Именно поэтому потеря позиций на авторынке США – серьезный удар по Honda и её объёмам продаж.

Кстати, если Вы захотели поменять свой старый автомобиль на что-нибудь новенькое, то самым лучшим вариантом станет продажа нынешнего авто и покупка другого. На сайте http://www.hyundai-solaris.com/proauto/proauto5/ka Вы сможете выгодно продать свой автомобиль, получив за него больше денег, чем при продаже в дилерских центрах. А прибавив к вырученным деньгам еще некоторую сумму, можно, наконец, приобрести новый автомобиль.