Главная\ Блоги\ Daimler создаст шесть электрокаров для конкуренции с Tesla

Блоги

Daimler создаст шесть электрокаров для конкуренции с Tesla
04 сентября 2016 г.
212
A A

Компания Daimler собирается разработать сразу шесть электромобилей, которые станут прямым конкурентом для Tesla. Первый автомобиль должен появиться уже в 2018 года, а последний – в 2024.

В последние годы производством электромобилей занимаются всё большее число автомобильных компаний, которые понимают необходимость ухода от углеводородного топлива. На рынке присутствует достаточно много различных транспортных средств на электрическом двигателе от разных марок, однако ни один бренд не имеет такой популярности как у Tesla. Многие компании пытаются конкурировать с американским производителем электрокаров, но лишь немногие имеют какой-либо успех, так как в большинстве стран лидером этого сегмента всё равно остается Tesla. Однако немецкий Daimler решил составить серьезную конкуренцию на рынке для бренда из США. Причём компания не просто хочет выпустить свой электрокар, а собирается представить сразу шесть электромобилей, которые станут прямым конкурентом для Tesla.

Несколько месяцев назад Mercedes-Benz (владеющий Daimler) сообщил о планах создать по два седана и внедорожника марки Daimler, которые будут работать на электродвигателе. Тогда компания планировала создать только четыре транспортных средства, но уже сейчас стало известно, что их будет уже шесть. Главным конкурентом для Tesla станут именно внедорожники, которые хотят сделать на гибридном двигателе. В компании заявили, что это необходимо для того, чтобы во время окончания заряда электромотора транспортное средство не остановилось и смогло продолжить путь. Причём в Daimler отметили, что такая комбинация позволит полностью исключить негативное влияние бензиновых двигателей для окружающей среды.

Точной даты появления электрокаров на рынке в Mercedes-Benz не сообщили, однако источники, близкие к концерну рассказали, что транспортные средства стоит ожидать в период 2018-2024 гг. Тогда Daimler представит основное число своих новинок, после чего займется улучшением технологии и повышением качества работы электродвигателей.

Кстати, если Вы владелец автотранспорта на базе системы “ГЛОНАСС”, тогда Вам нужен особый мониторинг транспортного средства. Компания “СтройБизнесСервис” предлагает автомобилистам установку системы омникомм для отслеживания расхода топлива, которые позволят контролировать не допустить кражу топлива или его нерациональное использование. Специалисты устанавливают всё в кратчайшие сроки с максимальной гарантией качества!