Главная\ Блоги\ На сайте ГИБДД теперь можно проверить транспортное средство на участии в ДТП

Блоги

На сайте ГИБДД теперь можно проверить транспортное средство на участии в ДТП
05 июля 2016 г.
100
A A

На официальном ресурсе ГИБДД появилась возможность проверки транспортного средства на участии в ДТП и других правонарушениях. Кроме того, на нём можно узнать всю историю конкретного автомобиля.

Официальное представительство ведомства заявило, что сейчас сайт работает лишь в тестовом режиме и лишь через некоторое время начнет полноценное функционирование. Тем не менее, хотя на ресурсе и имеются периодически возникающие проблемы, уже сегодня каждый желающий может попробовать воспользоваться ним и узнать всю информацию о своем автомобиле. Для того, чтобы воспользоваться сервисом и получить данные об истории транспортного средства, достаточно лишь ввести уникальный VIN-код и указать официально зарегистрированного владельца авто. После этого база данных выдаст всю необходимую информацию на запрос, где можно узнать, находится ли автомобиль в розыске. Также пользователь может ознакомиться со всей историей автомобиля и о том, какие правонарушения были допущены, вплоть до участия в ДТП. Сам сервис заработал еще в конце июня, однако уже сейчас в ведомстве рассказывают о перегруженных серверах.

Впервые о подобном сервисе в ГИБДД заговорили еще в середине весны. Тогда ведомство собиралось вносить новые поправки в закон, а также ввести новый сервис для вторичного рынка. Он позволит избежать мошенничества при покупке подержанного автомобиля, так как многие “продавцы” выставляют транспортное средство на продажу и не указывают некоторых моментов. Таким образом, некоторые покупатели периодически приобретали автомобиль в угоне или имеющий множество посещений сервисного центра, тогда как его позиционировали совершенно новым. Таким образом, новый ресурс от ГИБДД позволит покупателям обезопасить себя при выборе того или иного подержанного автомобиля, так как в базе будет находиться более половины всех автомобилей из крупных городов. Причём, перед продаже продавца обяжут пройти дополнительных техосмотр и зарегистрироваться, что повысит цену на авто, однако снизят риск для покупателя.

У Вас появились неисправности в работе электрики грузовика и Вы не знаете, что делать? Тогда Вам стоит произвести ремонт электрики грузового автомобиля в сервисном центре прямо по указанной ссылке. Здесь производят работу с проблемами разной сложности, а делают это быстро и качественно!