Главная\ Новости\ BYD выпускает гибридный автомобиль Qin, чтобы выступать на чемпионате по ралли в Китае.

Новости

BYD выпускает гибридный автомобиль Qin, чтобы выступать на чемпионате по ралли в Китае.
13 мая 2014 г.
105
A A

BYD присоединится к Rally Championship в Китае в этом году (CRC) со своим гибридным автомобилем BYD Qin, при этом следует отметить, что это впервые в истории, когда на ралли будет выступать гибридный автомобиль. КПР является Китайским официальным национальным чемпионатом по ралли с шестью запланированными мероприятиями на 2014 год, курируемыми федерацией автомобильного спорта КНР " ( FASC ). Другие участники КПР включают в себя Suzuki с Swift, Lifan с 330, и различные дилер-команды с обычной Impreza и EVO.

BYD будет представлять две машины, укомплектованные довольно известными водителями и штурманами. В Qin будут соревноваться в новом « гибридном классе », утвержденным FASC , в котором они будут единственными конкурентами, на данный момент. FASC надеется, что большие заводские команды тоже присоединяться к классу по-настоящему революционному гибридному зрелищу ралли.

Qin оснащена гибридной системой, состоящей из 1,5-литрового четырехцилиндрованного бензинового турбо двигателя и электромотора. В сочетании максимальная выходная мощность составляет 303 л.с. и крутящимся моментом 440нм, делая Qin самым мощным на массовом рынке гибридных легковых автомобилей на земле, и это dragraces. 1.5 турбодвигатель мощностью 154 л.с. и 240 нм, электродвигатель 149л.с. и 200 Нм. Коробка передач является новой 6-ступенчатой DCT.

Максимальная скорость машине на дороге составляет 185 км / ч и разгон до 100 км/с проходит за 5,9 секунды. Но Qin является также очень тяжелым автомобилем, а известно, что вес означает все в гонках. Снаряженная масса дорожной машины 1720 килограмм. Удаление задних сидений и радио уменьшит вес на несколько сотен кг, но BYD не может избавиться от батареи и трансмиссии, которые являются на сегодняшний день наиболее тяжелыми частями автомобиля.

comments powered by Disqus

Похожие новости

28 декабря 2013
Beijing Auto BJ40 в продаже
17 февраля 2013
Fisker Automotive купят китайцы?