Главная\ Новости\ Летом 2017 года в Липецке заработает завод китайского автопроизводителя Lifan

Новости

Летом 2017 года в Липецке заработает завод китайского автопроизводителя Lifan
01 декабря 2014 г.
113
A A

Одобрение экспертного совета Минэкономразвития получила заявка китайского автопроизводителя Lifan, в которой идет речь о создании производства по сбору автомобилей бренда в Липецкой области на территории ОЭЗ «Липецк».

Выпускать на предприятии планируют весь модельный ряд китайского бренда.

 

Завершение проектных работ запланировано на январь 2015 года, а 2017 год должен стать годом запуска производства.

Как сообщили в ОАО «Особая экономическая зона», на апрель 2017 года запланирован вывод оборудования на проектный уровень мощности и пробное производство, а на июль-август 2017 года – ввод завода в эксплуатацию.

 

Что касается наращивания доли легковых авто, продаваемых в России, то ее компания планирует повысить до 1,9 процента к 2023 году (в настоящее время 1,04 процента). Срок окупаемости проекта составит семь лет.

Предусматривается производство на новом заводе в Липецке широкого модельного ряда компании, в частности, это внедорожные модели Х80, Х70, Х60 (второе поколение), Х55, Х50, Х40; и седаны моделей 820, 730 и 650.

 

С выбором производственной площадки, как ранее сообщалось, в компании определились в октябре текущего года, и этот выбор пал на территорию ОЭЗ «Липецк» (Липецкая область).

В строительство производственной площадки Lifan инвестирует триста миллионов долларов. Объем инвестиций будет увеличен в рамках запуска завода по производству двигателей и расширения первой очереди завода.

Первоначальная проектная мощность – 60 тысяч автомобилей в год.

 

На сегодняшний день модельный ряд Lifan в России представлен кроссовером Х60, городским хэтчбеком lifan Smily и седанами Cebrium, Celliya и Solano. В ближайшее время ожидается поступление российским дилерам таких моделей компактных кроссоверов компании, как Lifan 820 и Х50.

Также в планы компании входит постановление части продукции, произведенной на заводе в Липецкой области, на экспорт.

 

К слову, в нынешнем году компании, несмотря на рыночную ситуацию, которую никак нельзя назвать благополучной, удалось удержать объем продаж на прошлогоднем уровне, когда было продано 27 тысяч автомобилей китайского бренда.

 

Продукты производства Lifan пользуется популярностью, благодаря сравнительно доступным ценам и довольно неплохим характеристикам производимых машин. Часто покупатели обращают внимание на внешние черты и набор важных функций и, надо заметить, находят для себя подходящие сочетания по выгодной цене. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

24 марта 2014
Обновленный JAC Heyue седан уже в продаже.
24 июня 2014
У трети отозванных автомобилей из США проблемы с подушками безопасности
13 декабря 2012
Chery нарисовали Qoros GQ3
20 июня 2014
Rolls-Royce считает свой первый внедорожник Cullinan «бриллиантом» своей коллекции