Главная\ Новости\ Доставили электробусы в Фрисландию

Новости

Доставили электробусы в Фрисландию
28 апреля 2013 г.
702
A A

BYD начал захват европейских рынков с электробусов, пока все его конкуренты пытаются покорить Старый Свет не удивляющими покупателей легковыми автомобилями. Национальный парк Схирмонниког принял машины, которые будут во многом «первыми», но давайте обо всем по порядку.

Итак, 25 апреля правительство Фрисландии совместно с Arriva и BYD организовали торжественный запуск в эксплуатацию электрических автобусов.

В 2012 году китайцы в значительной мере достигли успеха, победив в соперничестве с несколькими европейскими компаниями в тендере на поставку 6 автобусов для Фрисландии, кроме того, в течение 15 лет BYD будет осуществлять «техническое сопровождение». Стоит отметить, что этот проект — первый тендер на электрические автобусы в Европе.

Электрифицированный общественный транспорт — проект, привлекающий все большее внимание со стороны развитых государств. Правительство Фрисландия разработало проект, по которому планируется сократить количество выбросов вредных газов в атмосферу (в провинции треть загрязняющих факторов связана именно с транспортом).

Несомненно, для BYD участие в формировании первого в Европе парка электробусов станет важным плацдармом — компания доказала, что выпускает технику на том уровне, что пока не достижим для автопроизводителей с мировыми именами, что, вероятно, поможет в борьбе за долю на рынке пассажирского транспорта в ЕС. Если компания сможет завоевать доверие, то и с легковыми авто будет гораздо проще.

 

comments powered by Disqus