Главная\ Новости\ Geely Emgrand EC9 может получить 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель

Новости

Geely Emgrand EC9 может получить 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель
27 мая 2014 г.
227
A A

Недавно в китайских СМИ появилась информация о самом крупнейшем седане Geely Emgrand EC9. Последние отчеты сообщают, что Emgrand EC9 будет доступен с двумя двигателями: 1,8 турбодвигателем с четырьмя цилиндрами и 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем.

Поскольку с начала разработки EC9 мы слышали много противоречивых разговоров про двигатели нового авто. Сначала мы услышали, что EC9 будет оснащен 2.0 турбодвигателем от Volvo. Затем мы услышали, что двигатели производства Volvo для EC9 выходят слишком дорого, и что Geely решила оснастить автомобиль 2.0 и 2.4 литровыми двигателями с четырьмя цилиндрами, которые они сами изготовят. Тогда о новом 1.8 литровом двигателе не было и речи.

1.8 турбодвигатель, по-видимому, имеет мощность в 180л.с., а 3.5 литровый шестицилиндровый двигатель имеет мощность около 270 л.с. Что касается трансмиссии, видимо, будет 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Истоки двигателей пока неизвестны.

Весьма характерная черта китайских автопроизводителей, пробовать разные типы двигателей в течение периода развития автомобиля. Этим служит и недавний известный пример разработка автомобиля Beijing Auto B40, при которой проверялись, как минимум, пять различных двигателей до того как остановились на 2.4 литровом двигателе. Весь этот процесс часто означает, что автомобили появятся на авто рынке гораздо позже, чем первоначально планировалось, и то же самое относится и для EC9. Производственная версия автомобиля должна была дебютировать на 2014 Пекинском Автошоу еще в прошлом месяце, но этот дебют так и не состоялся. Теперь, компания планирует его официально представить публике на автошоу в Гуанчжоу, которое состоится в декабре этого года.

Так же в сети появились  фото еще одного тестового автомобиля с новым синим логотипом Emgrand, находящимся в  центре в решетки радиатора.

Рассматривая фото с внутренним дизайном интерьера, можно сказать, что он, похоже, завершен. 

comments powered by Disqus