Главная\ Новости\ Haval обрёл в России первых дилеров, а АвтоВАЗ исключил Ладу Ларгус из утилизационной программы

Новости

Haval обрёл в России первых дилеров, а АвтоВАЗ исключил Ладу Ларгус из утилизационной программы
09 декабря 2014 г.
136
A A

Церемония подписания протоколов первыми девятью кандидатами проходила в Китае в штаб-квартире компании Great Wall Motors в конце предыдущего месяца.

К слову, Haval является суббрендом Great Wall, под которым продаются как сильно переработанные модели GW, так и совершенно новые.

 

В своем выступлении на церемонии Стивен Ван – генеральный директор международного департамента компании GW акцентировал внимание на основополагающем этапе для продвижения бренда за пределами Китая, в частности, в России. Так, он сказал, что Россия является для Haval стратегически важным рынком, после появления на котором, продвижение бренда начнется по всему миру.

 

Церемония проходила в присутствии девяти кандидатов – потенциальных дилеров из Москвы, Сургута, Тольятти, Саратова, Ростова. А также из Краснодара, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга.

После подписания планируется проведение реконструкции дилерских центров принципиально в строгом соответствии со стандартами бренда.

Всеми вновь организованными дилерскими предприятиями будет осуществляться продажа автомобилей, аксессуаров и оригинальных запчастей, а также оказываться сервисное обслуживание.

 

Гости из России в рамках своего визита успели посетить не только штаб-квартиру GW Motors, а еще и два производственных предприятия по производству автомобилей Haval. В частности, речь идет о заводе в Сюйшуе и заводе в Тяньцзине. Кроме всего прочего, им выпала возможность протестировать модели, вывод которых на рынок совпадет со стартом продаж в России – это нашумевшие Haval H2, Н6 и Н9.

 

Первый флагманский автосалон бренда расположится на Аминьевском шоссе в Москве. Его открытие назначено на первый квартал нового года. После этого дилерские центры планируется открывать постепенно и в других городах России, а затем и в других странах.

 

Между тем, отечественный производитель выводит одну из своих моделей, пусть не с рынка, но точно из возобновленной программы утилизации.

Так, в рамках возобновленной программы утилизации, можно купить модель Авто ВАЗа, кроме Лада Ларгус и Лада Гранта. Об этом сообщается в пресс-центре автозавода. Эти модели получили такую популярность в рамках программы, что предприятие просто не успевает справляться с объемом заказов на них – спрос превышает предложение.

 

К слову, прием заявок на покупку автомобилей АвтоВАЗа по программе утилизации возобновлены с первого декабря. Денис Петрунин, будучи сиполнительным вице-президентом по маркетингу и продажам тольяттинского автозавода напомнил, что для ряда дилеров прием заявок был ограничен, но теперь запреты сняты на весь декабрь.  

comments powered by Disqus

Похожие новости

15 июля 2014
Семейство Mercedes A-класса получило новые двигатели
30 ноября 2013
Emgrand EC7и EC7-RV с CVT
14 июля 2013
Changan G101 появился в сети