Главная\ Новости\ Ниссан и Рено покидать российский рынок не намерены

Новости

Ниссан и Рено покидать российский рынок не намерены
23 марта 2015 г.
850
A A

Невзирая на падение продаж почти всех автомобильных марок и кризисные явления в отрасли, такие маститые автостроители, как Ниссан и Рено, уходить с российского рынка не планируют, считая его стратегическим.

Представительство компании Рено не перестает делать ставки на российский авторынок, не спешит умалять его перспектив, а потому свои планы развития в этой стране сворачивать не собирается.

 

В свою очередь представители Ниссан обозначили, что в их планах некоторые корректировки намечены, и они будут производиться с учетом рыночных потребностей, но в глобальной смене планов руководство автогиганта не видит смысла, тем более, речь не идет о сворачивании производства. Но на заводе в северной столице производство компании приостановлено до 31 марта (с 16 марта), при этом там не предполагается сокращение персонала и сокращение мощностей.

 

К слову, в прошлом году Ниссан обновил свой модельный ряд, причем, довольно серьезно, а Рено в нынешнем году выводит на российский рынок новые модели, поскольку он остается для них стратегически важным равно. Разделяет это мнение и концерны Фиат, Форд и Фольксваген, которые также, несмотря на все кризисные явления, сохранят свою инвестпрограмму на авторынке РФ.

Так, во втором квартале текущего года Фольксваген открывает центральный склад аксессуаров и запчастей, который будет базироваться в Чехове, а во второй половине годе намечается открытие завода по изготовлению двигателей в Калуге.

Кроме того, в начале текущего месяца компания объявила о завершении работы по строительству нового кузовного цеха, развернутого при заводе компании в Калуге.

 

Автостроительный концерн Форд работает, как известно, совместно с Sollers –российским производителем. Совместным предприятием развернуты на территории РФ три производственные площадки.

В частности, построенный в 2002 году во Всеволожске завод Форд Соллерс, выпускает в настоящее время автомобили Форд Фокус (по технологии полного цикла) во всех модификациях кузова, а также седаны Форд Мондео.

В планы СП на нынешний год входит выпуск Мондео и Фокус во Всеволожске в новых модификациях.

 

Между тем, компания GM объявила о выводе с российского рынка своего бренда, а Шивроле – о минимизировании своего присутствия.

comments powered by Disqus

Похожие новости

04 июня 2014
Новый электромобиль Venucia Е30 для Поднебесной.