Главная\ Новости\ Под капотом Lada Largus разместится новый мотор

Новости

Под капотом Lada Largus разместится новый мотор
16 июля 2015 г.
542
A A

«АвтоВАЗ» планирует оснастить автомобили семейства «Ларгус» новым двигателем плюс к уже имеющемуся. Этот агрегат уже используется на других моделях производителя, а потому новым он будет только для самой Largus.

 

В настоящее время семейство универсалов комплектуется двумя агрегатами, доставшимися им непосредственно от Logan MCV – исходной модели. Эту ситуацию автостроитель намерен изменить, а именно, предложить движок – результат работы отечественных разработчиков, что позволит, если не исключить, то свести к минимуму зависимость производителя от колебаний валютного курса. То есть, цена на Ларгус будет стабильной в долгосрочной перспективе.

При этом автомобилестроительное предприятие не уточняет, какая именно из версий удостоится такой «чести», и о каком конкретно движке идет речь. Единственное, что известно, так это то, что Largus с «вазовским» мотором на этой неделе протестирует лично президент компании.

 

Сейчас же на рынке семейство представлено моделями с двумя моторами Renault объемом 1,6 литра и мощностью 105 и 84 лошадиные силы, выпускаемыми на «АвтоВАЗе» строго по лицензии. Оба двигателя работают на бензиновом топливе.

На российском рынке сам универсал предлагается в трех модификациях: коммерческий фургон, внедорожная версия и пассажирская (семь и пять мест). Цена фургона колеблется, стартуя с отметки 457 тысяч рублей, версия Cross продается за 597 тысяч рублей, а стать обладателем 5-местного исполнения можно за 479 тысяч рублей.

Любая модель парируется исключительно механической коробкой передач с пятью режимами передач, но, судя по тому, как яро производитель старается усовершенствовать модели этого семейства, можно предполагать, что в скором времени дело дойдет и до «автомата», хотя ничего нельзя сказать достоверно. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

13 августа 2014
На предстоящее Московское мотор-шоу приедет 5 новинок от KIA
17 февраля 2015
Европейский рынок «выехал» в прошлом году за счет дешевых автобрендов
17 марта 2014
Fiat Ottimo уже доступен и в Китае.