Главная\ Новости\ Пока Jaguar рассматривает возможность выпуска маленького хэтчбека, Seat демонстрирует свой самый вместительный минивэн нового поколения

Новости

Пока Jaguar рассматривает возможность выпуска маленького хэтчбека, Seat демонстрирует свой самый вместительный минивэн нового поколения
17 апреля 2015 г.
615
A A

Автопроизводитель Jaguar может выпустить конкурента премиальным компакт – карам вроде Mercedes А-Class – маленький хетчбэк. Об этом сообщает одно авторитетное издание, которое в подтверждение публикуемой информации ссылается непосредственно на Яна Каллума, который занимает в компании должность шеф- дизайнера.

 

Он же в рамках не так давно завершившегося автосалона, который прогремел в Нью-Йорке, заявил, что быстро меняющийся мир заставляет компании расширять свои модельные ряды, и Jaguar в этом плане не стал исключением. Так, модельная гамма бренда может пополниться маленькой моделью. При этом Каллум выразил надежду на то, что поклонники достойно воспримут эту новость, ведь сейчас даже BMW производит компакт-кары с передним приводом. Кроме того, дизайнер признался, что и сам является поклонником небольших авто, о чем свидетельствует наличие у него MINI.

 

Что характерно, создание хэтчбека с приводом на переднюю ось потребует от Jaguar новой разработки, в частности, платформы, а это значит, что о выпуске автомобиля можно будет говорить только через несколько лет. Для начала нужно убедиться в том, что данный проект экономически обоснован, а затем выделить большую сумму на инвестиции.

Настрой производителя говорит о всей серьезности этой затеи, несмотря на то, что никой конкретики по поводу будущего автомобиля пока нет.

 

Отойдя от слов к делу, Seat демонстрирует Seat Alhambra нового поколения. Надо сказать, что компания немного «схитрила», обойдясь проходным рестайлингом. То есть, по сути машина осталась той же, что была представлена пять лет назад, за исключением некоторых особенностей. В том числе, машина получила колесные диски с иным дизайном, видоизмененную радиаторную решетку и светодиодную оптику – собственно, на все экстерьерные изменения заканчиваются.

Что касается интерьера, то здесь появились новые цвета отделки, рулевое колесо от хэтчбэка SeatLeon и посвежевшие элементы центральной панели.

 

Под капотом новинки, как утверждают представители компании, поселилась новая моторная гамма: агрегаты стали чище, экономичнее и, что не менее значимо и ценно, мощнее. Мало того, отныне абсолютно все двигатели приведены в соответствие стандарту Евро-6.

Нынешний рестайлинг принес Alhambra новую развлекательную систему с «быстрым» процессором, хорошим разрешением и чувствительным сенсорным дисплеем. 

comments powered by Disqus

Похожие новости

23 июня 2014
McLaren готовит к выпуску в 2020 году новый спорткар «2+2»
24 февраля 2015
По российским дорогам колесят 40,85 миллионов автомобилей
09 января 2013
Фото обновленного FAW-Besturn B50
01 апреля 2014
Hawtai A25 во всей своей красе.