Главная\ Новости\ Smart выпустит первый кроссовер, а Mitsubishi Lancer получит обновления

Новости

Smart выпустит первый кроссовер, а Mitsubishi Lancer получит обновления
27 апреля 2015 г.
660
A A

В рамках шанхайского автосалона Дитер Цетче на правах руководителя концерна Daimler AG, посвятил в курс ближайших планов. Так, одним из пунктов значится разработка компактного кроссовера марки Smart. Правда, в настоящее время нет достоверной информации о том, когда же будет положено начало работе над новым проектом.

 

Вместе с тем, топ-менеджер рассказал, что заговорили о подобном проекте впервые еще примерно десятью годами ранее, но тогда, в далеком 2005 году эта идея казалась заоблачной, а потому была отложена до «лучших времен», и вот, видимо, эти времена настали.

Если планы по расширению семейства Smart не изменятся, то это определенно будет новый компактный кроссовер.

 

К слову напомнить, Smart ForTwo и ForFour нового поколения презентовали в июле прошлого года. Если приводить в сравнение предшественника, то становится понятно, что Smart получил значительные изменения по части дизайна и в техническом плане. Авто построено на новой платформе совместной разработки с Renault.

Зато таким же, как и у предшественника, осталось оформления кузова машины, а, несмотря на задачу сохранить размеры, сделать это инженерам не удалось. Так, автомобиль стал на десять миллиметров шире и на восемь – длиннее.

 

Заметным структурным различием стал задний свес, позволивший увеличить багажное отделение на 260 литров, в то время, как владельцам предшественника можно довольствоваться 230 литрами. Между тем, полезный объем багажного отделения, которым располагает версия с четырьмя местами, составляет всего 185 литров.

 

Уже в этом году представить свой Lancer в обновленной версии планирует японская компания Mitsubishi. Этот рестайлинг станет последним вариантом автомобиля десятого поколения, поставляющегося на рынок с 2008 года.

Не удивительно, что дизайн авто просто требует изменения, а еще лучше – нового поколения, которого ждет многочисленные поклонники марки. В этой связи японцы решили представить до конца года рестайлинговый седан, однако, что до дальнейшего развития модели, то его будущее пока остается туманным равно, как и точная дата выпуска.

 

Внешность обновленного седана, вероятнее всего, получит изменения в стиле нового кроссовера Outlander, а главные изменения коснутся оформления передка и кормы в духе стилистики марки (радиаторная решетка, фары и бампер, образующие Х-образный рисунок).

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

13 марта 2013
Засветился JAC Heyue S30
29 августа 2014
Минпромторг намерен сбыть 170 тысяч авто в рамках программы утилизации