Главная\ Новости\ Tesla готова разработать новый спорткар

Новости

Tesla готова разработать новый спорткар
12 августа 2014 г.
854
A A

Наиболее ожидаемой новинкой калифорнийского производителя современных электрокаров сегодня называют кроссовер Tesla Model X, который вскоре поступит в продажу. Также известно о том, что в компании Tesla занимаются разработкой компактного седана, однако специалисты компании на этом не намерены останавливаться.

 

Электрический спорткар Tesla Roadster – первая модель  калифорнийской компании, которая появилась ещё в 2006 году. Однако 2 года назад в компании Tesla приостановили производство родстера, но через некоторое время компания намерена подготовить к выпуску новый 2-местный спорткар с открытым верхом. Как сообщило издание Autobild, обновлённая модель теперь будет называться Tesla Model R. Пока достоверно не известно, на каком именно силовом агрегате будет «бегать» спортивный родстер, однако руководство компании гарантирует, что Model R будет иметь отличные характеристики. Например, менее чем за 4 секунды он сможет ускоряться до 100 км/ч, а запас хода спорткара будет превысить 300 км.

 

Кроме того, в Tesla обсуждают вопрос о разработке компактного  хэтчбека на электродвигателе, который будут ориентирован преимущественно на использование в городских условиях. Планируют, что ему суждено стать наиболее доступной моделью Tesla. Он будет занимать в модельной линейке позицию ниже на ступень от компактного седана, который скоро подготовят к выпуску. Соответственно, цена такого сити-кара будет меньше тех 35 тысяч долларов, в которые в Tesla оценивают новый седан.

 

Tesla Motors всего будет выпускать 4 новых модели – к 2018 году, но внедорожник Tesla Model X, седан Model 3 и Tesla Model R должны быть наиболее интересны. Американцы новые внедорожники будут выпускать уже в конце 2014 года, а на рынок они попадут в следующем году.

 

Инженеры Tesla обещают разработать электромобиля, способный передвигаться и под водой, зная как его реализовать технически.

comments powered by Disqus

Похожие новости

19 сентября 2014
Honda раскрывает прототип нового европейского Jazz, а Haval ставит перед собой цель привезти в Россию флагманский внедорожник
24 августа 2015
В новой Chevrolet Niva сохранены все бонусы
26 мая 2013
BYD Co. заменят такси в Гонконге