Главная\ Новости\ В Китае стартовало производство популярного американского внедорожника Jeep Cherokee

Новости

В Китае стартовало производство популярного американского внедорожника Jeep Cherokee
23 октября 2015 г.
235
A A

В Китае запустили производство американских внедорожников Jeep Cherokee. Популярная модель SUV-сегмента теперь адаптировали специально под китайский авторынок.

 

В Поднебесной реализацию проекта готовы осуществлять сразу несколько производственных компаний, чьи мощности справятся с производством брендовых авто, известных во всем мире «Джип Чироки».

 

По этому поводу решено организовать торжественную церемонию, где принимали участие главы компаний и предприятий, известные личности обеих стран и представители властей. Это знаковое событие для Китая, где всегда рады пополнить авторынок еще одним американским брендом. Вероятно, наметившаяся тенденция горячо одобряют власти Китая, и продвижению американских автомобилей тут никто не препятствует.

 

Под капотом серийных американских кроссоверов готовы поместить мотор объемом на 2,4-литра, но его мощность пока не объявлена. Но американцы не отрицают, что есть вероятность выпуска особой «бюджетной» версии, где двигатель рассчитал на 2 литра.

 

На этом китайском предприятии в 2016 году могут начать выпускать другие модели под маркой Jeep. Скорее всего, это будет зависеть от спроса на американский автомобиль.

 

Типично американский представитель SUV-сегмента от Jeep Cherokee будет выпускать на производственных мощностях СП, созданного Fiat Chrysler Automobiles и GAC в Чанша.

 

comments powered by Disqus

Похожие новости

03 марта 2015
Фольксваген презентует новый Touran
05 июня 2013
Beijing Auto C60 - скоро премьера
05 ноября 2013
BYD нарушает законы США?