Главная\ Новости\ Запуск Haval H8 вновь отложен на неопределенный срок.

Новости

Запуск Haval H8 вновь отложен на неопределенный срок.
15 мая 2014 г.
107
A A

Great Wall Motors объявила об еще одной задержки запуска нового внедорожника Haval H8, в китайских СМИ ходят слухи, что эта задержка на неопределенный срок. Напомним, что впервые о задержке выпуска нового внедорожника компания объявила в январе этого года, когда автомобильные журналисты обнаружили серьезные недостатки в конструкции Haval 8.

К этому моменту H8 уже прибыл на дилерские точки по всей территории Китая, и после этого все автомобили просто забрали с автосалонов и отправили обратно на завод. Ни один автомобиль не был продан. Great Wal заявили тогда, что задержка запуска нового внедорожника на китайский автомобильный рынок может занять около трех месяцев, и все, казалось бы, в порядке, когда H8 предстал сияющим на Пекинском Автошоу 2014 наряду с другими новыми моделями марки Haval, в том числе и гигантским внедорожником Haval H9.

Новая задержка, вероятно, вызвана проблемами с новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, сказали, что при высоких скоростях коробка издает шумы, напоминающие стук. Интересно, что это, видимо, новая проблема, которая не была упомянута при первой задержки.

Инвесторы были недовольны этой новостью и их перечисления отделению компании Great Wall, находящегося в Шанхае снизились вчера на 17%. Некоторые китайские СМИ со ссылкой на " Great Wall инсайдеры" говорили, что новая задержка продлится до конца этого года или до начала следующего года, но ничего не было официально подтверждено.

H8 является самым дорогим автомобилем, когда-либо созданным компанией Great Wall, его базовая стоимость примерно составляет 200 000 юаней или 32.000 руб. Вся мощь автомобиля исходит от 2.0 литрового четырехцилиндрового бензинового турбодвигателя мощностью 218 л.с. крутящимся моментом 324 нм.

comments powered by Disqus

Похожие новости

07 апреля 2014
Михаил Прохоров закрыл проект «ё-мобиля» за 1 евро
07 июля 2014
В Казахстане стартует сборка двух очередных моделей Skoda