Главная\ Блоги\ Toyota отзывает свои автомобили из США

Блоги

Toyota отзывает свои автомобили из США
04 сентября 2016 г.
174
A A

Автомобильная компания Toyota отзывает из США все экземпляры RAV4, которые имеются в стране. Отзыву подлежат все автомобили, в том числе и некоторые модели Lexus.

На сегодняшний день японская Toyota считается самой крупной автокомпанией в мире, завоевавшая хорошую репутацию на рынке. Кроме хороших моделей, бренд зарекомендовал себя в качестве самого надежного производителя, автомобили которого имеют наибольшую износостойкость. Еще совсем недавно автомеханики проводили исследование о количестве поломок в авто различных марок и частоте неисправностей тех или иных деталей. Самой надежной и “крепкой” стала именно продукция компании Toyota. Кроме того, сегодня существует достаточно много интернет-магазинов, где можно достать комплектующие для различных моделей японского бренда. Если автомобилисту нужны запчасти на Toyota Corolla, то он всегда может посетить сайт http://www.trucktown.ru/model/corolla-fielder и заказать оттуда. Поэтому продукция этой марки считается наиболее легкой и дешевой в обслуживании. Тем не менее, даже у таких крупных брендов бывают ошибки, которые вынуждают их отзывать огромное количество автомобилей.

Так, в США были обнаружены серьезные подвески у автомобиля Toyota RAV4 и некоторых моделей Lexus. Эти нарушения могут привести не только к некомфортной езде на дороге, но и спровоцировать аварию. В самой компании рассказали, что подвеска может сильно подвергаться коррозии и, соответственно, быстро ржаветь. Таким образом, японский бренд принял решение отозвать все автомобили RAV4 и Lexus, чтобы произвести замену и устранить неполадку. На данный момент в Toyota подсчитали, что такая проблема существует у 2-3 миллионов экземпляров, потому все они должны быть отправлены обратно на завод. Тем же автомобилистам, кто успел приобрести один из неисправленных авто, должен срочно обратиться в ближайший сервисный центр марки, где ему бесплатно заменят подвеску.

Стоит отметить, что ранее подобная ситуация повторялась с Lexus. Еще в июне бренд отозвал около 500 тыс. премиальных авто, потому что существовали проблемы с передними подушками безопасности. Тем не менее, Toyota быстро произвела замену неисправности и выпустила автомобили обратно на рынок. Как и сейчас, тогда купившим автомобиль Lexus людям предлагалось бесплатно пройти диагностику в сервисном центре и, в случае обнаружения неполадки, также бесплатно устранить её.