Главная\ Новости\ Роскошный BYD G5 без маскировки

Новости

Роскошный BYD G5 без маскировки
13 февраля 2014 г.
84
A A

Роскошный седан BYD G5, которому предстоит предстать перед зрителем все в том же апреле (ох, сколько новинок ожидает нас в Пекине), появился в китайских СМИ на фото совсем без камуфляжа.

Итак, в модельной линейке китайского автопроизводителя автомобиль будет располагаться между BYD F3 и BYD G6. Ориентировочная стоимость машины после ее выхода на рынок — 100 тысяч юаней.

Новинку оснастят турбированным полуторалитровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 154 л.с. с пиковым крутящим моментом 240 Нм. И, по традиции, ближе к концу года умельцы BYD выведут на рынок гибридную версию, о которой известно следующее: к тому самому мотору прибавится еще и электрический силовой агрегат мощностью 159 л.с. с крутящим моментом 200 Нм. С учетом субсидий, стоить гибрид будет примерно 150 тысяч юаней.

Габариты седана — 4700/1790/1480 мм, длина колесной базы — 2670 мм.

В дизайне выделяются традиционно хромированная решетка и интересные задние фонари. Ну, насколько они могут быть интересными, думаю, все видели на примере Qin. В любом случае, BYD G5 — автомобиль, который будет весьма интересен покупателю. А BYD, кажется, одумались, и поняли, что покупателю нужно предлагать что-то бензиновое, пока он не понял всей прелести электромобилей.

comments powered by Disqus