Главная\ Новости\ Самым популярным авто 2015 года стала Toyota Corolla

Новости

Самым популярным авто 2015 года стала Toyota Corolla
29 октября 2015 г.
560
A A

Автомобильные эксперты, анализировавшие статистику продаж на мировом авторынке, выяснили, что с января по август текущего года в мире было продано больше всего японских машин Toyota Corolla.

 

На сегодня по всем рынкам планеты было продано около 869 600 единиц Toyota Corolla. Эта популярная японская модель за аналогичный период 2014-го продавалась тоже очень активно, но на 6,3 % меньше. И в прошлом году она тоже была наиболее покупаемой, как подтверждает портал Focus2Move, который занимается публикацией статистики глобальных продаж авто.

 

На второй позиции по объемам продаж во всем мире вышел немецкий Volkswagen Golf. Третье место по объемам продаже удерживает американский Ford F-Series. Он в минувшем году вышел за пределы топ-3 с хорошей реализацией, но на 18,6% меньше. И в теперешнем рейтинге опередили Volkswagen Golf , прибавив 15,6%. Кстати, популярные в США пикапы этой марки снова весьма востребованы.

 

На четвертом месте по тем же показателям находится «кузина» рекордсменки – Toyota Camry. И первую пятерку замыкает южнокорейский Нyundai Elantra.

 

Также в топ-10 мировых лидеров продаже вошли немецкий Volkswagen Polo, японская Honda CR-V. Российская Lada Granta не могла войти даже в топ-100. И за 8 месяцев текущего года, по статистике Ассоциации европейского бизнеса, реализовано всего 81 748 представителей отечественного флагмана автомобилестроения.

 

comments powered by Disqus